Лекционный зал 2 курса (аудитория №204)

Лекционный зал 2 курса (аудитория №204)

Федеральное государственное экономное образовательное учреждение

Высшего проф образования

«Государственная традиционная академия имени Маймонида»

(ФГБОУ ВПО ГКА имени Маймонида)

УТВЕРЖДАЮ

Ректор ГКА им. Маймонида

___________ Я.И. Сушкова-Ирина

«____»__________________

ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ

Выпускников факультета социальной медицины 2013/14 учебного года (Целебное дело)

Место проведения:пригородная база Переделкино, ул. 7 Лазенки, д.14. Учебный корпус факультета социальной медицины

Программка

9:00 — 9:45 -Регистрация участников

9:45 — 10:00 —Вступительное слово декана факультета социальной медицины Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) д.м.н., профессораЗиц С.В.

10:00 - 13:30 -Секционные доклады

13:30 - 14:00 -Работа комиссий

14:00 — 14:10— Объявление результатов защиты ВКР

14:10 — 15:00 – Кофе-брейк


I. СЕКЦИЯ:Психиатрия, неврология, многофункциональные способы исследования и реабилитации

Учебная комната №225

Председатель секции —д.м.н., доктор Матевосян С.Н.

Члены комиссии:

1. Василенко И.А. - д.м.н., доктор, зав. кафедрой биологии с курсами гистологии, микробиологии Лекционный зал 2 курса (аудитория №204), иммунологии и вирусологии

2. Дмитращенко А.А. - д.м.н., доктор, зав. кафедрой лучевой диагностики

3. Синельникова А.Н.- к.м.н., доктор, зав. кафедрой физиологии.

4. Архангельская Ю.С.- к.п.н., доктор, зав. кафедрой физики, зам декана.

5. Высоцкий А.Е. - к.м.н., доцент, зав. кафедрой ЛФК и докторского контроля.

Технический секретарь: Калашников Иван Лекционный зал 2 курса (аудитория №204),студент 2 курса отделения «Лечебное дело».

ФИО Кафедра Тема Научный управляющий
10:00 — 10:10 Умпиерре-Яньес Элизабет Биология с курсом микробиологи, вирусологии и иммунологии Исследование антимикробных и адгезивных параметров многообещающих наноструктурированных синтетических полимеров. Научный управляющий: д.м.н., доктор Василенко И.А. Научный консультант: зав. лабораторией микробиологии МОНИКИ им.М Лекционный зал 2 курса (аудитория №204).Ф.Владимирского, к.м.н. Русанова Е.В.
10:10 — 10:20 Росоляк Кристина Васильевна Обычная физиология Исследование биоэлектрической активности в разных многофункциональных состояниях у малышей с аутизмом. к.м.н., доктор Синельникова А.Н. Научный консультант - зав. Психоневрологическим отделением НПЦ ПЗДП ДЗМ, к.м.н Кузьмич Г.В.
10:20 — 10:30 Гереев Ибрагим Алибеевич Психиатрия и Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) наркология Клинические свойства приступов шизоаффективного психоза с предыдущей психогенией д.м.н., доктор Матевосян С.Н.
10:30 — 10:40 Голованова Виктория Викторовна Психиатрия и наркология Особенности психологического недостатка при опийной наркомании к.м.н., доктор Михайлов М. А.
10:40 — 10:50 Маруженков Сергей Дмитриевич Психиатрия и наркология Клинико-динамические особенности расстройств адаптации у студентов к Лекционный зал 2 курса (аудитория №204).м.н., доцент Литвинов А. В.
10:50 — 11:00 Радутная Екатерина Леонидовна Психиатрия и наркология Клинико-психопатологические особенности тревожных расстройств у нездоровых сладким диабетом 2 типа д.м.н., доктор Матевосян С.Н.
11:00 — 11:10 Стручев Юрий Анатольевич Психиатрия и наркология Психологические и поведенческие расстройства у подростков вызванные употреблением алкоголя и токсических веществ д Лекционный зал 2 курса (аудитория №204).м.н., доктор Матевосян С.Н.
11:10 — 11:20 Трофимов Виктор Викторович Психиатрия и наркология Клинико-феноменологические варианты аутоагрессивного поведения при расстройствах шизофренического диапазона д.м.н., доктор Матевосян С.Н.
11:20 — 11:30 Лабуз Екатерина Николаевна Физ.воспитание с курсом целебной физкультуры и докторского контроля Эффективность использования гимнастического комплекса для профилактики и исцеления дорсопатий шейного отдела позвоночника Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) у лётного состава к.м.н., доцент Высоцкий А. Е.
11:30 — 11:40 Маеренко Мария Анатольевна Физ. воспитание с курсом целебной физкультуры и докторского контроля Эффективность использования методики специальной физической тренировки с применением упражнений меридианной гимнастики Хей-Тай для профилактики и исцеления дорсопатий грудного отдела позвоночника у лётного состава к.м Лекционный зал 2 курса (аудитория №204).н., доцент Высоцкий А.Е.
11:40 — 11:50 Тогулева Алиса Сергеевна Физ. воспитание с курсом целебной физкультуры и докторского контроля Физическая реабилитация с внедрением упражнений из восточных систем оздоровления при лечении летного состава с пояснично-крестцовыми дорсопатиями к.м.н., доцент Высоцкий А. Е.
11:50 — 12:00 Алешкевич Лена Викторовна Лучевая терапия, лучевая диагностика Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) Современная стратегия лучевой диагностики гнойно-деструктивных форм острого пиелонефрита д.м.н., доктор Дмитращенко А.А.
12:00 — 12:10 Бикеева Малика Маратовна Лучевая терапия, лучевая диагностика Всеохватывающее клиническое и лучевое обследование в диагностике и выборе стратегии исцеления повреждений поясничного отдела позвоночника д.м.н., доктор Дмитращенко А.А.
12:10 — 12:20 Мндлян Валерия Николаевна Лучевая Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) терапия, лучевая диагностика Новые методы внедрения магнитно-резонансного и рентгеноконтрастного ангиографических исследовательских работ при облитерирующих поражениях артерий нижних конечностей д.м.н., доктор Дмитращенко А.А.
12:20 — 12:30 Степцова Екатерина Михайловна Лучевая терапия, лучевая диагностика Значение допплеровского «артефакта мерцания» в диагностике конкрементов почек и внутритканевых кальцинатов Дубровских С.Н.
12:30 — 12:40 Якубов Бекзод Омонович Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) Лучевая диагностика Компьютерная томография в всеохватывающей лучевой диагностике эхинококкоза различной локализации д.м.н., доктор Дмитращенко А. А.
12:40 — 12:50 Костыря Татьяна Николаевна Неврология и нейрохирургия Эффективность статинов и агрегантов, как средств вторичной профилактики ишемических инсультов при атеросклерозе прецеребральных артерий к.м.н., доцент Сухотерин А.Ф.
12:50 — 13:00 Розанова Мария Валерьевна Неврология и Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) нейрохирургия Диагностика и исцеление диабетической полинейропатии, осложненной синдромом диабетической стопы д.м.н., доктор Гюнтер Н.А.
13:00 — 13:10 Тишь Любовь Владимировна Неврология и нейрохирургия Ранешняя диагностика и исцеление когнитивных нарушений у пациентов неврологического стационара к.м.н., доцент Сухотерин А.Ф.

II. СЕКЦИЯ:Хирургия, акушерство и гинекология

Учебная комната №224

Председатель секции Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) —д.м.н., доктор Алиханов Х.А.

Члены комиссии:

1. Соловьева А.В. - д.м.н., доктор, зав. кафедрой акушерства и гинекологии.

2. Союнов М.А.- д.м.н., доктор кафедры акушерства и гинекологии.

3. Кривихин В.Т. - к.м.н., доктор кафедры факультетской хирургии.

4. Армашов В.П. - к.м.н., ст Лекционный зал 2 курса (аудитория №204).преп. кафедры факультетской хирургии.

5. Павленко В.В.– к.м.н, доц. кафедры факультетской хирургии.

6. Айрапетян А.Т. - к.м.н., доктор, зав. кафедрой госпитальной хирургии

Технический секретарь: Демин Владимир,студент 2 курса отделения «Лечебное дело».

ФИО Кафедра Тема Научный управляющий
10:00 — 10:10 Галяев Антон Витальевич Акушерство и гинекология Сочетание болезней молочной железы Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) с гиперпластическими процессами эндометрия у дам репродуктивного возраста д.м.н., доктор Союнов М.А
10:10 — 10:20 Жильникова Марина Алексеевна Акушерство и гинекология Роль приобретенного эндометрита в ранеем прерывании беременности д.м.н., доктор Союнов М.А.
10:20 — 10:30 Житько Любовь Валерьевна Акушерство и гинекология Особенности течение беременности у дам с приобретенным гломерулонефритом д Лекционный зал 2 курса (аудитория №204).м.н., доктор Соловьева А.В.
10:30 — 10:40 Кирьянов Виталий Александрович Акушерство и гинекология Оптимизация стратегии ведения беременных с острой респираторной вирусной заразой д.м.н., доктор Соловьева А.В.
10:40 — 10:50 Королькова Татьяна Александровна Акушерство и гинекология Трубная беременность. Клиника, диагностика, исцеление д.м.н., доктор Союнов М.А Лекционный зал 2 курса (аудитория №204).
10:50 — 11:00 Тимошенко Ульяна Ивановна Акушерство и гинекология Клинико-анамнестические черта дам с миомой матки д.м.н., доктор Союнов М.А.
11:00 — 11:10 Хабилаева Малика Хамитовна Акушерство и гинекология Течение и финалы беременности у пациенток с опухолями почек д.м.н., доктор Соловьева А.В.
11:10-11:20 Бабаева Шахрузат Мурадовна Госпитальная хирургия Адъювантная терапия рака поджелудочной Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) железы Научный управляющий: д.м.н. Базин И.С. Научный консультант: к.м.н., доктор Айрапетян А. Т.
11:20 — 11:30 Куликов Жора Владимирович Госпитальная хирургия Исцеление и профилактика послеоперационной когнитивной нефункциональности к.м.н., доктор Айрапетян А.Т.
11:30 — 11:40 Левин Даниил Андреевич Госпитальная хирургия Внеочаговый компрессионный артродез в лечении гнойных осложнений Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) и последствий травм голеностопного сустава к.м.н., доктор Айрапетян А.Т.
11:40 — 11:50 Шарубина Карина Петровна Госпитальная хирургия Троакарные грыжи. Предпосылки появления. Советы по профилактике д.м.н., доктор Карапетян И. Р.
11:50 — 12:00 Кадарбагамаев Рустам Багамаевич Общая хирургия с курсом онкологии Конкретные и отдаленные результаты исцеления гастродуоденальных кровотечений способами эндохирургии Научный Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) управляющий: д.м.н., доктор Кузеев Р. Е. Научный консультант: д.м.н., доктор Саидов С.С.
12:00 — 12:10 Клюшникова Лена Евгеньевна Общая хирургия целебного и стоматологического отделения с курсом онкологии Лапароскопия, как современный и более лучший, способ диагностики и исцеления ущемленных паховых грыж Научный управляющий: д.м.н., доктор Ярцев Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) П.А. Научный консультант: д.м.н., доктор Саидов С.С.
12:10 — 12:20 Лепешкина Людмила Вячеславовна Общая хирургия целебного и стоматологического отделения с курсом онкологии Сравнительная черта органосохраняющих и обычных оперативных методов исцеления язвенных гастродуоденальных кровотечений Научный управляющий: д.м.н., доктор Кузеев Р. Е. Научный консультант: д.м.н., доктор Саидов Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) С.С.
12:20 — 12:30 Магомедов Джахфар Павлович Общая хирургия целебного и стоматологического отделения с курсом онкологии Современные способы хирургического исцеления язвы двенадцатиперстной кишки осложненной стенозом Научный управляющий: д.м.н., доктор Кузеев Р. Е. Научный консультант: д.м.н., доктор Саидов С.С.
12:30 — 12:40 Рябишин Николай Васильевич Общая хирургия целебного и стоматологического Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) отделения с курсом онкологии Ошибки диагностики при первичном воззвании с мягкотканными саркомами в детской онкологии Научный управляющий: д.м.н., доктор Саидов С.С. Научный консультант: к.м.н., Хестанов Д.Б.
12:40 — 12:50 Патеюк Вера Алексеевна Факультетская хирургия Сравнительная оценка эффективности лапароскопической холецистэктомии и обычных оперативных вмешательств в Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) лечении неосложненной желчнокаменной заболевания д.м.н., доктор Буриев И.М.
12:50 — 13:00 Ругин Мирон Андреевич Факультетская хирургия Ретроспективный анализ эффективности разных способов оперативного исцеления гнойно-некротических процессов у нездоровых с синдромом диабетической стопы к.м.н., доктор Кривихин В.Т.
13:00 — 13:10 Суменов Рабадан Тагирович Факультетская хирургия Механические желтухи неопухолевого генеза. Диагностика Лекционный зал 2 курса (аудитория №204), исцеление к.м.н., доцент Павленко В. В.
13:10 — 13:20 Трофименко Дарья Михайловна Факультетская хирургия Современные подходы к диагностике и разрешению механической желтухи неопухолевого генеза к.м.н., доцент Павленко В. В.

III. СЕКЦИЯ:Терапия, педиатрия, отоларингология.

Лекционный зал 2 курса (аудитория №204)

Председатель секции —д.м.н., доктор Маккаев Х.М.

Члены Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) комиссии:

1. Алиева Э.И. - д.м.н., доктор, зав.каф.педиатрии

2. Зиц С.В. - д.м.н., доктор, зав каф.госпитальной терапии, декан.

3. Саидов С.С. -д.м.н., доктор, зав.каф. общей хирургии, проректор по леч.работе.

4. Вавилина А.Ф. - к.м.н., доктор кафедры факультетской терапии.

5. Киценко Л.С. -к Лекционный зал 2 курса (аудитория №204).м.н., доктор кафедры факультетской терапии.

6. Карапетян Л.В.- к.м.н., доктор кафедры факультетской терапии.

7. Яценко Е.А.- к.м.н., доцент кафедры педиатрии и детской хирургии.

Технический секретарь: Терехов Станислав,студент 2 курса отделения «Лечебное дело».

ФИО Кафедра Тема Научный управляющий
10:00 — 10:10 Гончаров Миша Александрович Госпитальная терапия Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) Клинико-лабораторные особенности и оценка эффективности адеметионина при циррозах печени различной этиологии к.м.н., помощник Калачнюк Т.Н.
10:10 — 10:20 Рыжкина Анна Сергеевна Госпитальная терапия Клинический анализ болевого синдрома у нездоровых с диабетической полинейропатией и его динамика в процессе исцеления к.м.н., доцент Галкина Н.В.
10:20 — 10:30 Будейкина Лилия Сергеевна Курс Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) отолариногологии Комбинированный способ исцеления нездоровых папилломатозом горла Научный управляющий: д.м.н., доктор Маккаев Х.М. Научный консультант: научный сотрудник ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского к.м.н. Мустафаев Д.М.
10:30 — 10:40 Клиппенштейн Виталий Дмитриевич Курс отолариногологии Лазерная хирургия в оториноларингологии. Лазерная тонзиллэктомия д.м.н., доктор Маккаев Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) Х.М.
10:40 — 10:50 Латышев Роман Вячеславович Курс отолариногологии Состояние клеточного и гуморального иммунитета при стенозирующем ларинготрахеите д.м.н., доктор Маккаев Х.М.
10:50 — 11:00 Шириков Евгений Игоревич Курс отолариногологии Лазерная корректировка формы хряща перегородки носа при искривлении д.м.н., доктор Маккаев Х.М.
11:00 — 11:10 Власова Любовь Андреевна Педиатрия с курсом Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) детской хирургии Эпидемиология геморрагического васкулита у деток к.м.н., доцент Яценко Е.А.
11:10 — 11:20 Коврижкина Алина Алексеевна Педиатрия с курсом детской хирургии Сравнительный анализ частоты появления осложнений у деток с геморрагическим васкулитом в анамнезе к.м.н., доцент Яценко Е.А.
11:20 — 11:30 Курбанов Артем Анатольевич Педиатрия с курсом детской хирургии Сравнительная черта Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) болевого синдрома у малышей среднего школьного возраста при язвенной заболевания и гастродуодените д.м.н., доктор Алиева Э. И.
11:30 - 11:40 Нурбагандова Наурад Басировна Педиатрия с курсом детской хирургии Энкопрез как хроническое отягощение запоров у малышей д.м.н., доктор Алиева Э. И.
11:40 — 11:50 Щемелинина Анна Владимировна Педиатрия с курсом детской хирургии Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) Этиологические причины, приводящие к развитию лимфаденопатии у малышей. Аллергия как этиологический фактор развития лимфаденопатии у малышей к.м.н., доцент Яценко Е.А.
11:50 — 12:00 Ахарашева Милана Адлановна Факультетская терапия и пропедевтика внутренних заболеваний Функциональное состояние печени при сердечной дефицитности к.м.н., доктор Вавилина А.Ф.
12:00 — 12:10 Игнатович Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) Ольга Николаевна Факультетская терапия и пропедевтика внутренних заболеваний Ревматическая полимиалгия. Улучшение критериев ранешней диагностики Научный управляющий: помощник кафедры Сандин М.Ю. Научный консультант: д.м.н., доктор Алиханов Б.А.
12:10 — 12:20 Межидова Аминат Руслановна Факультетская терапия и пропедевтика внутренних заболеваний Де-нол в профилактике НПВП – гастропатии у нездоровых остеоартрозом д.м Лекционный зал 2 курса (аудитория №204).н., доктор Алиханов Б.А.
12:20 — 12:30 Пискунова Мария Евгеньевна Факультетская терапия и пропедевтика внутренних заболеваний Побочные эффекты Сарилумаба в терапии нездоровых ревматоидным артритом к.м.н., доктор Вавилина А.Ф.
12:30 — 12:40 Сатуева Эмилия Омаровна Факультетская терапия и пропедевтика внутренних заболеваний с курсами. Кипферон в профилактике заразных респираторных болезней у нездоровых Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) ревматоидным артритом Научный управляющий: Вильмакин С.В. Научный консультант: д.м.н., доктор Алиханов Б.А.
12:40 — 12:50 Урунова Эльмира Рашидовна Факультетская терапия и пропедевтика внутренних заболеваний Воздействие антивирусной терапии у лиц с приобретенными вирусными гепатитами на состояние кровообращения в портальной системе к.м.н., доцент Годило-Годлевский В.А.
12:50 — 13:00 Кошевая Гузель Шавкатовна Дерматовенерология Лекционный зал 2 курса (аудитория №204) Оценка сравнительной эффективности внешних препаратов в лечении акне к.м.н., доцент Ковалык В. П.


lekciya-1-markovskij-sluchajnij-process-sp-s-diskretnimi-sostoyaniyami-i-diskretnim-vremenem.html
lekciya-1-mezhdunarodnoe-sportivnoe-dvizhenie-i-psihologiya-sporta.html
lekciya-1-opredelenie-art-menedzhmenta.html